ТИМАШЕВСК. Независимый информационно-развлекательный портал. - Тимашевская «Акула» стала бронзовым призёром соревнований по рыбной ловле на кубок компании «Три кит
ТИМАШЕВСК.РУ

Добро пожаловать на сайт города Тимашевск!

Журнал Застройщик Крд

Главная arrow Новости Тимашевска arrow Тимашевская «Акула» стала бронзовым призёром соревнований по рыбной ловле на кубок компании «Три кит . Тимашевск - информационно-развлекательный сайт города.
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая

Тимашевская «Акула» стала бронзовым призёром соревнований по рыбной ловле на кубок компании «Три кита»

Более 400 кг – таким был улов на первых Приморско-Ахтарских соревнованиях по спортивной ловле рыбы на кубок компании «Три кита». В течение двух дней рыбу удили 76 участников из 22-х команд Краснодарского и Ставропольского краёв, Адыгеи, Ростовской области и Украины, среди которых и такие именитые рыболовы как матер спорта международного класса Артём Мкртчан и чемпион мира Александр Клюкин.

Контрольное взвешивание определило лучших. В командном зачёте победила краснодарская комнда "Jackal Nor stream". «Серебро» у ростовского «Рыболова-классика», 3-е место взяла тимашевская «Акула».

В личном первенстве удача улыбнулась также краснодарскому рыболову Геннадию Шувалову. На 2-м месте – Леонид Бережной из Ставрополя, на 3-м – адыгейский спортсмен Абочир Делавшок. Все призовые места в соревнованиях среди любителей заняли ростовские рыбаки.

По словам пресс-службы администрации Приморско-Ахтарского района, призовой фонд состязаний составил 36 тыс. рублей. А весь свой улов участники спортивной рыбалки передали общественным организациям и жителям района, находящимся в трудном социальном положении.18 тонн зелёного горошка собраны в Тимашевском районе на полях агропромышленного комплекса «Кубанские консервы». С конвейера этого предприятия сошли первые в сезоне 50 тыс. банок горошка консервированного. Это был пробный сбор бобовой культуры, массовая уборка гороха начнётся со дня на день, в первых числах июня.

По данным пресс-службы департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на Кубани овощным горохом засеяно около 10 тыс. га. Готовность горохоуборочной техники в хозяйствах края – стопроцентная. Убрать культуру быстро и без потерь, не допустить её перезревания – такую задачу поставили краевые власти перед администрациями муниципальных образований.